ГлавнаяГостевая

Новости | 25.07.2011 | Как правильно содержать черепаху в домашних условиях

В первую очередь необходимо приобрести аквариум. Если черепашка сухопутная, то для ее проживания подойдет любой аквариум, в целях экономии можно даже приобрести уже потекший аквариум, черепашке будет все равно, а Вы сможете сэкономить. Приобрести новый дом для своего любимца можно как в специализированных зоомагазинах, так и на рынках подержанных вещей. Любители делать все своими руками смогут и здесь попрактиковаться в умении построить своему питомцу дом. Для этого необходимо пару кусков стекла, которые нужно будет соединить с помощью специального клея для стекла, главное, чтобы такой клей не был токсичным.

Аквариум необходимо будет обеспечить светов, для этого необходимо приобрести ультрафиолетовую лампу малой мощности, ни в коем случае не покупайте медицинскую. Лампы с ультрафиолетовыми лучами можно найти на радиорынке или опять-таки в специализированных магазинах.

Своего любимого питомца приучать к ультрафиолетовым лучам необходимо постепенно, где-то по пять, шесть минут 1-2 раза в неделю. Постепенно увеличивая время, доведя его до получаса или часа в день, для нее этого будет достаточно. Ультрафиолетовую лампу для обогрева включают работать на протяжении всего светового дня. В летнее время черепашку лучше выносить на свежий воздух, где она будет греться под естественными солнечными лучами. В специализированных зоомагазинах существуют специальные лампы, под названием Repti-Glo. Такие лампы сочетают в себе весь спектр лучей, которые так необходимы Вашему питомцу.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь