ГлавнаяГостевая

Новости | 04.07.2011 | Как содержать черепашку в домашних условиях

Кто в детстве у мамы с папой не выпрашивал купить домашнее животное. Но родители всегда оставались непоколебимы, и тогда в ход шли все уловки, начиная от того, что Вы сами будете ухаживать за животным, заканчивая просьбой купить хоть самое маленькое и неприхотливое домашнее животное. Как раз последние слова вселяли надежду в сердца родителей, что новый член семьи не станет обузой для всех.

В основном этим меньшим братом, оказывались милые создания – черепашки.

Приобретая черепаху, необходимо в первую очередь, понимать, что это не очередная забавная игрушка для ребенка, а живое существо. Конечно, с черепахами не поиграешь, они не умеют ластиться, но несмотря на это, они такие милые существа и очень нуждаются в заботе хозяина. За черепашкой необходим особый уход, также как за любым другим животным.

Чаще всего мы покупает вид черепах, называющихся «красноухими». Данный вид черепах, как и любой другой вид, живут очень долго (при благоприятных домашних условиях доживают до тридцати лет). Но если Вы приобрели черепашку больше для развлечения и в Ваши планы не входит ежедневный уход за ней, то жизнь такой черепашки может сократиться до трех, а то и двух лет.

Черепашки данного вида относятся к влаголюбивым животным. Таких черепашек содержат в просторных аквариумах или акватеррариумах. Например, для одной черепашки необходим аквариум с объемом не менее ста, а то и ста пятидесяти литров. Несмотря на то, что красноухие черепашки основное время проводят в воде, все равно им иногда необходимо выходить на сушу.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь