ГлавнаяГостевая

Новости | 27.12.2011 | Чем обусловлена популярность черепах

Черепахи очень популярны в качестве домашних питомцев и часто нравятся людям, которые не любят других рептилий, например змей. Круг Ваших проблем зависит от того, где Вы живете и кукую именно черепаху решили завести - сухопутную, пресноводную? (морских черепах очень редко держат в качестве домашних животных)

Большинство черепах легко приручаются.

ЧЕРЕПАХИ - НЕ ИГРУШКИ!

Черепахи выглядят очень крепкими, прямо-таки несокрушимыми. Но, несмотря на это, черепахи очень чувствительные животные, которые могут страдать от неправильного обращения и ухода.

Маленькие дети очень часто бывают грубы с этими животными, не имеющим возможности выразить своего страха и боли голосом. Черепахи не могут показать свое недовольство рычанием, как это может сделать, например, собака.

Поэтому, некоторые люди не понимают, что черепаху надо оставить в покое, когда она, например, прячется в свой панцирь.

Необходимо объяснять Вашим детям, что черепахи требуют ухода и отношения в соответствии с их потребностями, и Вам об этом также надо постоянно помнить. Тогда Вы и Ваши дети будете долгое время получать удовольствие от общения с Вашим "бронированным" питомцем.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЧЕРЕПАХУ -

будь то сухопутную или водную, необходимо изучить требования правильного ухода и содержания. В наших зоомагазинах БЕТХОВЕН Вас с удовольствием проконсультируют наши продавцы. Начинающий любитель должен быть готов обеспечить черепахам просторное место, разнообразный рацион, а также уделить им некоторое количество времени.

Например: для некоторых видов полувольное летнее содержание совершенно необходимо - хотя бы периодически.

В крайнем случае, сухопутных черепах можно выставить на балкон (естественно, надежно оградив), что бы они могли получать солнечные ванны.

Также, необходимо помнить, что при надлежащем уходе и питании, черепахи растут очень быстро. И вскоре придется переводить их в более просторный террариум, когда им станет тесно в старом.

Вы совершите большую ошибку (как впрочем, при приобретении любого животного), купив его прежде, чем изучите литературу по этому вопросу. Лучше истратить деньги на книжку, нежели погубить животное, с которым Вы еще не научились обращаться.

В наших зоомагазинах БЕТХОВЕН всегда богатый выбор литературы, по уходу, содержанию, кормлению рептилий.

СУХОПУТНАЯ или ВОДЯНАЯ ЧЕРЕПАХА?

Выбор между сухопутной и водяной черепахой во многом зависит от условий, в которых вы живете.

Если у Вас нет сада или хотя бы балкона, сухопутной черепахе придется проводить время в террариуме, а не свободно ползать по лужайке.

Возможно поэтому, городскому жителю лучше выбрать водяную черепаху.

Но надо помнить, что водяные черепахи тоже могут вырасти до довольно больших размеров (некоторые виды до 30см в длину), и вместо аквариума им может понадобиться скорее домашний прудик.

Источник: http://bethowen.ru/



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь