ГлавнаяГостевая

Новости | 26.12.2011 | Леопардовая черепаха

Леопардовая черепаха имеет красивый желтоватый или темно-желтый цвет с высоко расположенным панцирем, украшенным черными пятнами. Она имеет огромные размеры и большой вес. Леопардовая черепаха является одним из самых крупных видов черепах. Мужские особи черепахи имеют большую длину и более толстые хвосты, в то время как самки имеют слегка вогнутые панцири.

Размеры и вес: леопардовые черепахи являются одними из крупнейших черепах в мире. Они могут достигать размера более 60 сантиметров и весить более 50 килограмм. Как было отмечено особи мужского пола черепахи имеют еще большие размеры, чем самки.

Продолжительность жизни: Как и все другие крупные черепахи, леопардовая черепаха может жить до 100 лет, если за ней правильно ухаживать.

Жилье для черепахи(в помещении): -

Чаще всего такой вид черепах содержат в коробках из фанеры. В процессе роста черепахи необходимо увеличивать и размер жилья для нее. В коробке обязательно должны быть предусмотрены отверстия, через которые будет поступать воздух необходимый для дыхания черепахи.

Леопардовые черепахи не впадают в спячку в зимний период. Однако в зимний период для лучшего здоровья черепаха должна находиться в прохладном климате.

Подстилка:

Для подстилки подойдет верхний слой почвы с песком. На подстилку можно добавить немного сена. Пища черепахи должна быть богата клетчаткой, кальцием и низким содержанием белка. Пища должна включать в себя: траву или сено, зелень как одуванчики, клевер, эндивий, виноградные листья.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь