ГлавнаяГостевая

Новости | 19.12.2011 | Сухопутная черепаха в домашних условиях

При правильном уходе черепахи живут длительное время. Продолжительность из жизнь колеблется в пределах от 30 до 40 лет, возможно и больше. К сожалению, большинство людей не знают, как ухаживать за рептилиями должным образом.

Домик для черепахи. В качестве дома подойдет аквариум. Также домик можно изготовить из фанеры. В специализированных магазинах продаются специальные дома для черепах. Надо помнить, что чем больше корпус домика, тем удобнее там будет жить черепахе. Дно коробки должно быть заполнено влажным субстратом (подстилкой). Подстилку делают смешиванием средних и крупных щепок с торфом или песком. При этом менять подстилку следует ежедневно.

Температурные условия. В клетке должно быть не холоднее, чем 15 градусов по Цельсию в ночное время. В течении дня температура должна постепенно повышаться до 21 до 27 градусов по Цельсию. Для создания необходимой температуры можно использовать лампу мощностью 75 - 100-ватт с рефлектором. Свет также должен быть выключен в течение ночи, для того, чтобы если черепахе станет слишком холодно, она могла подползти к лампе и там погреться. Следует знать что специальные нагревающиеся скалы не очень хорошо подходят для черепах.

Вода для черепахи должна быть чистой, налитой в небольшую тарелочку. Она всегда должна быть доступной черепахе. Уровень воды в мисочке должен быть не глубже подбородка черепахи. Черепахи иногда испражняются в миску с водой, поэтому ее следует менять несколько раз в неделю.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь