ГлавнаяГостевая

Новости | 10.12.2011 | Организация правильного питания для черепахи.

Сухопутные черепахи всеядны и употребляют в пищу фрукты, грибы, овощи, зелень, моллюсков, червей и насекомых. Исследования, проведенные с черепахой в природных условиях, показали, что примерно половину ее рациона составляют растения, вторую половину продукты животного происхождения. Когда черепаха голодна, она может съесть почти любые съедобные продукты. Потому, при планировании рациона следует составлять его в разнообразии различных составляющих. Черепаху необходимо обеспечить источником кальция, к примеру для этих целей подойдет отварной яичной скорлупы, при этом черепаха будет употреблять его в пищу только тогда, когда чувствует потребность в кальция в организме.

Если черепаха не хочет есть, попробуйте замачивать пищу перед употреблением. При этом необходимо убедиться, что черепахе достаточно тепло, и она живет в условиях достаточного освещения. Особенно любят черепахи живую пищу, такую как земляные черви, придется им по вкусу и яркая цветная еда, такая как земляника или дыни. Такие продукты как консервированные корма для кошек, могут быть полезны и для черепахи. (Однако, корм для кошек это не очень хорошая пища для черепахи.) Если черепаха отказывается от еды в течение более двух недель, то необходимо обратиться к ветеринару.

В качестве примера хорошей пищи, попробуйте салат из нарезанного винограда, одуванчика, и тертую морковь, туда же добавьте дождевого червя. Это должно понравиться черепахе. Пару дней спустя, попробуйте смешать грибы, клубнику, листья репы с порошком кальция.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь