ГлавнаяГостевая

Новости | 17.11.2011 | Различные болезни черепах

Большинство болезней у сухопутных и водных черепах являются результатом неправильного питания и отсутствия естественного солнечного света. Все больные черепахи должны быть изолированы от других черепах. Также недавно приобретенные черепахи должны быть изолированы в течение, минимум трех месяцев от других черепах. В этом время за ними проводится пристальное наблюдение. Выдерживание карантина обязательное условие.

Если вы обнаружили, что глаза у черепахи опухли, то знайте, это верный признак заболевания связанного с неправильным питанием и отсутствия естественного солнечного света. Убедитесь, что черепахе дается витаминизированная пища. Также незамедлительно обратитесь к ветеринару с опытом лечения черепах. Он порекомендует правильное лечение. Выбор опытного ветеринара также очень важен. От этого зависит правильность назначенного лечения.

Черепахи также очень восприимчивы к респираторным заболеваниям, вызываемых сквозняками, резкими изменениями температуры и неправильным питанием. Симптомы включают в себя насморк и затруднение дыхания. Для лечения черепаха должна находится в теплом месте, более длительное время, чем обычно. Если состояние не улучшается в короткие сроки, проконсультируйтесь с ветеринаром.

Физические травмы, такие как укусы, царапины, или порезы можно лечить с помощью антибиотиков в виде различных мазей и/или кремов, которые может порекомендовать ваш ветеринар.

ПРИМЕЧАНИЕ: В любом случае, если черепаха получила травму, она должна быть немедленно перенесена в дом, чтобы предотвратить откладывание мухами яиц на рану.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь