ГлавнаяГостевая

Новости | 13.11.2011 | Простые правила ухода за черепахой

Не забывайте мыть руки, перед тем как трогать вашу черепаху, это обязательное правило позволит черепахе быть чистой и не подвергаться заболеваниям. Также мойте руки и после того, как трогали черепаху. На ней могут скапливаться различные бактерии, представляющие опасность для человека. Для того, чтобы черепаха была чистой, нужно тщательно ухаживать за местом ее обитания, всегда надо давать ей чистую свежую воду, регулярно убирать продукты жизнедеятельности.

Что касается воды, не использовать для питья черепахи водопроводную воду. Там может содержаться хлор и фтор, который может приводить к нарушению баланс рН у животного. Использование натуральной родниковой воды для питья – лучшей вариант. Некоторые люди считают, что использование хлорированной воды помогает предотвратить инфекционные заболевания у животного, однако, такая вода нанесет больший вред животному. Помните, в естественных условиях, черепахи не пьют хлорированную воду.

Также избегайте использования коры дерева или древесной стружки в жилище черепахи. Это нормально для грызунов, но может вызвать проблемы у черепах, так как они могут глотать стружки. Кроме того, они быстро загрязняются, что способствует росту плесени и грибка. Также было бы неплохо, воспроизвести естественные условия освещения в жилище черепахи. Размещайте террариум в комнате, где освещение не меняется слишком часто. Черепахам обычно требует 12 часов солнечного света, добиться похожих условий можно благодаря использованию УФ лампы, во время солнеченых ванн у черепах вырабатывается витамин D3, которых важен для поддержания здоровья. Вот почему черепахи греются на солнце в условиях дикой природы.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь