ГлавнаяГостевая

Новости | 25.10.2011 | Перевозка черепах на большие расстояния.

При необходимости транспортировке большого числа черепах на большое расстояние прибегают к использованию крепких ящиков с вентиляционными отверстиями. В качестве грунта применяют крупные опилки. В этой статье мы рассмотрим перевозку длительностью больше шести часов.

До того, как совершать транспортировку, необходимо тщательно наблюдать за рептилиями в течение одного месяца. Следует заранее исключить у черепах различные заболевания и беременность. Если же такие имеют место, то они не должны перевозиться. Непосредственно перед транспортировкой черепах держат без корма. Вода обязательно должна быть.

После того, как животные подготовлены к поездке, их помещают в специальные транспортные емкости. Это могут быть ящики, коробки, банки из полиэтилена, специальные мешки. Особенно удобны при транспортировке черепах небольшого размера коробки из пенопласта и банки из полиэтилена. Транспортировочные емкости должны соответствовать ряду требований. На них должна быть нанесена маркировка, где указан вид и количество животных, какие меры при пересылке должны соблюдаться. Емкость должна иметь небольшие размеры, такие, чтобы движения черепахи были ограничены. Это позволит избежать травматизма животного при транспортировке. Все емкости должны иметь надежные затворы, чтобы избежать самопроизвольного открывания. Если емкость большого размера, то должны быть ручки для переноса. Обязательно должны быть вентиляционные отверстия, иначе черепахам нечем будет дышать.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь