?php include '../includes/title.php' ?> Новости
ГлавнаяГостевая

Новости | 08.01.2011 | Пластилиновая черепашка

Пластилиновые черепашки бывают не только в мультфильмах, но и в реальной жизни, на пластилиновых картинах. Все, кто видит подобное впервые, не верят, что даже такой незатейливый, детский материал дает человеку творческому и талантливому создавать невероятные произведения искусства.

Алене Новиковой не мешает отсутствие профессионального художественного образования, ведь у нее есть главное – желание делать что-то особенное, а также необычный способ воплощения своих идей – размазывание пластилина по картону.

Как назвать выдуманный ею способ творить она еще не придумала, но ее картины пользуются спросом. Мало кто представляет себе, что из куска обычного пластилина под рукой мастера возникают образы по-настоящему уникальные. В работах Алены есть даже портреты.

Хотя, по ее словам, выполнять их сложно, так как ни одна фирма не выпускает пластилин во всех тех цветах и оттенках, как профессиональные художественные краски. Каждый раз приходится долго искать материал подходящего оттенка или специально смешивать несколько кусочков разных цветов.

Зато работы, выполненные в минималистическом черно-белом варианте (гризайль) ей удаются особенно хорошо.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь