ГлавнаяГостевая

Новости | 06.08.2013 | Потребности черепах в пище и других веществах

Надо также отметить, что такие животные, как черепахи, не имеют зубов. А шея у этих животных тонкая и подвижная, часто прячется в панцирь. А на лапах имеются специальные когти, которые облегчают животному движение.

Ну и также надо отметить. что, несмотря на свое развитие, в домашних условиях черепахи все же могут стать вполне ручными. Они очень легко привыкают к новым условиям содержания, но все же надо учитывать, что эти животные очень любят греться в солнечных лучах и плохо переносят холод. Обоняние у этих животное прекрасное. И при случае, они вполне могут «тронуться» на поиски чего- то особенно вкусного для них. И вся причина заключается в их особенно прекрасном обонянии.

В доисторические времена этим животным жилось намного проще, но и в настоящее время они приспособились в некоторым особенностям современного климата. приспособились к переменчивости климата и в резким перепадам температур. Ведь родина их там, где и много света и много солнца. но есть и виды которые прекрасно приспособились к климату, даже к суровому климату Северной Америки, Европы или даже Австралии. но в таких случаях они и находятся в зимней спячке.

И если вам по душе такое животное, а оно является даже милым животным, то следует изучить все особенности его содержания и его же поведения. И все эти особенности надо знать и выполнять. И в таком случае животное будет хорошо себя и нормально жить и чувствовать. И всегда надо знать и выполнять правила содержания животного в наших непростых условиях, и никогда не пускать гулять черепаху по холодному полу. Ведь холодный пол и сквозняк является самой распространенной причиной серьезных заболеваний у этого животного.

Но также надо знать и учитывать, что такое животное. как черепаха имеет непостоянную температуру тела. Она и изменяется в прямой зависимости от температуры окружающей среды, а если данная температура становится слишком низкой. то это животное заболеет, причем наверняка.

Но также полезно знать, какую же пищу предпочитают эти животные. Сухопутные же черепахи предпочитают растительную пищу. На родине же каждого вида черепах имеется вполне приемлемые для данного животного виды кустарников и других растений. а на ветках и листьях этих растения могут находиться различные насекомые. И поедая их, черепаха покрывает незначительную потребность ее в белковой пище. И однообразная диета этих животных плохо сказывается на ее состоянии здоровья. а потому и на до скармливать этим животным пищу. которая будет покрывать потребность его в других веществах, которые также необходимы этому животному.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь