ГлавнаяГостевая

Новости | 19.07.2013 | Особенности содержания черепахи в домашних условиях и в качестве домашнего животного

Некоторые виды черепах в условиях холодного климата даже могут впадать в зимнюю спячку. И потому, если вы просто хотите держать черепаху в качестве домашнего питомца и домашнего животного, следует досконально изучить все ее особенности жизни. И только выполняя и соблюдая все эти жизненные особенности черепахи, можно и добиться того, что животное будет хорошо себя чувствовать.

И первое, что надо помнить, что животное никак нельзя выпускать свободно гулять по полу квартиры, ведь в таком случае она остается подверженной пронзительным сквознякам и ветру. И часто и сквозняк, и холодный пол в квартире являются главными причинами опасных болезней этих животных.

На настоящий день существует семь основных правил содержания черепах в квартирах человека. И первым таким правилом и является именно то правило, которое и было описано выше.

Но также, ни в коем случае нельзя кормить это животное белым хлебом и молоком, не смотря на то, что животные едят эту пищу с большим удовольствием.

И должно стать правилом – в том помещении, в котором содержится черепаха, должны отсутствовать какие бы то ни были сквозняки и ветры.

Черепаха ни в коем случае не должна проживать в простой картонной коробке. Ведь у животных также имеется потребность и у ультрафиолетовом свете, и в солнечном свете также.

В «жилище» этого животного обязательно должен предусматриваться и подогрев пола.

А животное должно впадать в зимнюю спячку только после проверки его кала на содержание глистов.

И последнее правило: черепаха не должна оставаться в зимнем саду на период спячки и вообще оставаться там на длительное время, так как ее могут повредить даже крысы. Ведь зима в наших широтах продолжительная, что вполне может повредить здоровью животного.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь