ГлавнаяГостевая

Новости | 06.07.2013 | Родина черепах – тропики и субтропики

Известно, что именно на панцире черепахи имеются своеобразные «годичные кольца» но вот только возраст этого животного определить по нм никак не удастся. Но вот с возрастом черепахи роговые пластины начинают все более и более утолщаться, и весь панцирь становится бугорчатым. Но и одновременно этот панцирь уменьшается в толщине, так как черепаха постоянно трется о камни, шипы и о другие предметы, которые она часто встречает на своем жизненном пути. Но вот пока такое животное остается здоровым, то и отделения роговых пластинок не происходит.

У животного черепахи не имеется зубов, но перемалывание пищи происходит при помощи специальных клювов. Шея у этого животного длинная и тонкая и часто при надвигающейся опасности может втягиваться в панцирь. Также у этого животного на ногах имеется некоторое количество когтей, которые и помогают животному передвигаться по местности. Они и значительно облегчают передвижение животного.

Но уже при домашнем содержании эти животные могут вполне стать ручными животными, так как они легко приручаются. но всегда надо и помнить, и учитывать, что эти животные очень любят погреться на ярком и теплом солнце. И так как они имеют прекрасное обоняние, то вполне могут отправиться по поиски чего-нибудь вкусного.

А вот в доисторические времена этим животным жилось намного легче, так как климат был несравненно теплее. Ведь в то время не было ни зимы, ни лета, а весь климат всегда оставался теплым и ровным. ученые предполагают, что и родиной их были те места, где наиболее тепло, это тропические и субтропические области нашей матушки- Земли.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь