ГлавнаяГостевая

Новости | 01.07.2013 | Особенности внешнего вида черепахи

Самыми известными старейшинами животного мира являются именно черепахи. И в настоящее время некоторые виды животных, которые были родственными этим животным, в настоящее время даже прекратили свое существование. а вот черепахи все так же не перестают существовать. У этих животных костяной панцирь служит естественным щитом, которые и защищает этих животных не только от механического повреждения, но и служит также естественным щитом от солнечной и от других видов радиации. И именно потому эти животные так фантастически живучи. Они могут оставаться живыми даже в такой атмосфере, которая практически лишена кислорода, но и тогда они умудряются выжить. Но и также продолжительность жизни у них впечатляющая - около 150-ти лет!

Но это животное совершенно нельзя спутать ни с каким другим животным, ведь у них имеется верное отличие от других видов животных. Этим отличием и является панцирь черепахи. Но это одновременно и живой, но сильно ранимый материал. А несущая часть этого панциря является именно такая костная пластина, которая и соединена с позвоночником. Имеется также и ряд ребер и окостеневшие участки кожи, а потому и можно утверждать, что такой панцирь и является частью скелета черепахи. но весь этот костный свод покрыт чувствительным слоем кости. И каждый человек, который хотя бы раз в жизни сталкивался с черепахами, знает и понимает, насколько чувствительным и является эта надкостница. но и такая надкостница этого панциря также является чувствительной, но только именно она и защищена роговыми пластинками. И в какой-тот степени ее и можно сравнить с ногтями человека.

Между пластинками панциря находятся также и соединения, и в этих же зонах может также нарастать роговой слой, который и имеет более светлую окраску. Это только означает. что указанные участи тела черепахи являются незащищенными.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь