ГлавнаяГостевая

Новости | 11.06.2013 | Каким должен быть террариум для черепахи?

Итак, вы просто решили обзавестись таким маленьким чудом. каким и является на земле черепаха! А потому и первым действием, которое надо совершить в первую же очередь – это обзавестись террариумом. Но совершенно несущественным является то, каким он будет – самодельным или же покупным. Главным является только то, что он всегда должен соответствовать определенным требованиям.

В первую же очередь, такое «черепашье» жилище должно и быть прекрасно проветриваемым. Но и высокие стены и борта там совершенно не нужны. Ведь животное никак не сможет перелезть через высокие преграды, не в состоянии перелезть через борта, высота которых более двадцати сантиметров. Вторым этапом строительства и будет домик для черепахи. Должна также иметься и поилка, и кормушка. Такое черепашье жилище засыпается грунтом, только требуется, чтобы один конец та кого жилища бал теплым, а вот другой обязательно должен быть холодным. В холодном конце жилища размещают поилку и купальню, на котором часто любят нежиться черепахи. В теплом же конце размещается и лампа обогрева. Надо также отметить, что лампа для черепахи является жизненно необходимой вещью. Но ламп обычно устраивается для черепах несколько. вторая лампа часто включается только в зимний период, так, чтобы температура в этом углу не падала ниже+30 градусов. В холодном же углу температура также не должна опускаться ниже отметки в +23 градуса.

В поилке также всегда должна быть налита исключительно чистая вода. Но и все жилище надо чистить не менее двух раз в неделю. Один раз в неделю летом можно и купать свое прекрасное животное. Но делать это следует в слегка теплой воде.

Если же в вашей семье имеются малые дети, то можно вполне предложить им выгулять черепашку по свежей траве. И животное будет довольно, и дети не нарадуются!



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь