ГлавнаяГостевая

Новости | 07.06.2013 | Основные условия содержания домашней черепахи

Но если разговор идет о содержании черепахи, то в несколько лучших условиях находятся те животные, которые и были приобретены в специализированных зоомагазинах. В таком случае можно быть уверенным. что они всегда содержались в тепле, имели достаточное количество света. и конечно же, всегда были хорошо и сытно накормлены. Эти животные могут ожидать своего потенциального хозяина месяцами, а потому, если бы это животное было бы больно, то оно умерло бы еще в магазине, не дожидаясь своего будущего хозяина.

Но известно также и следующее обстоятельство. Ведь такое животное всегда имеет ветеринарный паспорт.

Но комфортно чувствовать себя такое животное может только при условии, что хозяин создаст им условия проживания, максимально приближенные к природным условиям. А если же создать такому животному подходящие для него условия проживания, то и жить оно будут очень долго, а всегда будет радовать своего же хозяина своим прекрасным внешним видом. Ведь черепахи болеют очень редко, но и живут они большое количество лет.

Большое количество знатоков «черепашьей» жизни, все, как один, утверждают, что именно у каждой черепахи должен быть свой и постоянный уголок, Ведь эти животные не могут долго продержаться на «свободном» выгуле. Ведь стоит дунуть только одному сквозняку, то и это животное умрет медленной и мучительной смертью.

И по этой именно причине в первую же очередь стоит позаботиться о своем террариуме для черепахи. У нее должен иметься свой укромный уголок.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь