ГлавнаяГостевая

Новости | 03.06.2013 | Черепаха сухопутная – лучший друг малыша

Если вам по душе милое и добродушное существо, которое, к тому же ведет размеренный образ своей жизни, то и следует остановить свое внимание именно на сухопутных черепахах. Ведь кошка белка или же другое животное требует в своей особе более пристального и особенного внимания и отношения.

Но и наиболее распространенными обитателями многочисленных террариумов всегда были и остаются сухопутные черепашки. Да и они всегда и пользовались самым пристальным вниманием в тех семьях, где уже имеются малые дети. Ведь огромное большинство людей не могут позволить себе содержать кошку, собаку или какого-то грызуна , к примеру, морскую свинку. но ведь такие рептилии, какими и являются черепахи сегодня, уже обитали на нашей земле многие миллионы лет. И продолжают обитать и в настоящее время. но есть черепахи и водные, есть черепахи и сухопутные. Но ведь и такие сухопутные черепахи также иногда могут шагнуть в воду, и об этом всегда надо помнить и все это надо всегда учитывать. Ведь им также необходимо некоторое количество воды. Да и искупаться в жаркую погоду им также иногда хочется.

Но если у вас имеется такое желание, приобрести черепаху, то на до сразу же убедиться в их отличном состоянии здоровья. И всегда надо помнить, что именно такие питомцы часто попадают в страну Россию нелегально. Во время же такой перевозки контрабандисты совершенно не заботятся об их здоровье и об условиях содержания, Потому и животные часто могут заболеть. И по этой причине продержаться такие животные после покупки могут совершенно малое время. сказывается голодное и холодное существование в течение долгого времени.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь