ГлавнаяГостевая

Новости | 21.05.2013 | Питание черепах

Черепахи – это рептилии. И, как и все рептилии, они являются холоднокровными. Кроме этого, черепахи являются амниотами – они не откладывают свои яйца под водой и дышат воздухом. Это одни из самых крупных морских животных.

Существуют три вида черепах: Травоядные черепахи – они питаются растительностью и семенами, Плотоядные черепахи – им пищей служит, как правило, мясо, и Всеядные – кормом для этих черепах может являться пища как растительного, так и животного происхождения.

Так чем кормить домашних черепах?

Прежде всего, вам необходимо знать, черепаху какого вида вы кормите. Естественно, среда обитания черепахи определяет свою диету и условия питания в целом. Одни черепахи предпочитают, есть только мясо, другие растения или водоросли, Например, в рацион Малайской Коробчатой черепахи входят, в основном, семена и немного мяса, в то время как Американская Коробчатая черепаха – всеядна, которая есть почти все. Некоторые виды черепах в молодом возрасте предпочитают жуков и червей и, повзрослев, превращаются во всеядных. Различные виды и ареалы обитания – различные рационы питания.

Один из лучших способов удостовериться, что ваша черепаха остается здоровой и счастливой – качественно кормить ее, максимально придерживаясь ее естественной диеты. В природе черепахи едят разнообразные виды пищи, в зависимости от сезона. Следовательно, ключ к здоровому и правильному питанию черепахи – разнообразие.

Кальций, как необходимый элемент в питании черепахи

Витамин D3, фосфор и кальций, чрезвычайно важные элементы для здоровья вашей черепахи. Пища, которую потребляют черепахи, должна содержать большое количество необходимого фосфора и кальция. Вы обращали внимание на мощную раковину устрицы, яичную скорлупу? Все это – источник кальция.

Однако, простое обеспечение организма вашего питомца кальцием недостаточно. Кальций не будет усваиваться без необходимого витамина D3. Витамин D3 вырабатывается в теле черепахи под действием солнечного света и тепла. В иных случаях, витамин D3 следует давать черепашке дополнительно.

Источник: http://kremvet.com/



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь