ГлавнаяГостевая

Новости | 18.05.2013 | Какие виды черепах и когда приобретаются они для содержания дома?

Также нужно сказать, что совсем нечасто в любительских террариумах можно встретить экзотические виды черепах. И дало совсем не в том, что содержать такую черепаху чрезвычайно трудно и невозможно, а все дело в том, что встретить и приобрести такие виды черепах очень трудно и почти не представляется возможным. Известно, что такие простые виды черепах можно продавать и без специального разрешения. Но если речь идет о редких видах черепах, то продавать их разрешается только при наличии специального вида разрешения, но если речь идет о специальном виде черепах, то вам непременно должны предоставить специальный «паспорт» животного.

Но самым оптимальным вариантом будет вариант приобретения такого животного у селекционеров. В таком случае предоставляется прекрасная возможность получить квалифицированную консультацию специалиста по содержания такого пресмыкающегося.

Но самым красивым видом, пригодным для домашнего содержания, будет индийская звездчатая черепаха. Необычными и вполне доступными для домашнего содержания является и коробчатая черепаха. У нее имеется и одна важная особенность. Она может при помощи специальных мышц закрывать свой панцирь наглухо. Подходят и для домашнего содержания и черепахи Киникс. Также просто прекрасно смотрятся и простые средиземноморские черепахи. Называют их часто окаймленные черепахи, но у них имеется существенный недостаток. Они часто вырастают очень больших размеров.

Также для «домашнего пользования» можно приобрести и тропические виды черепах. Эти виды не нуждаются в спячке, а потому и будут всегда активны и подвижны.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь