ГлавнаяГостевая

Новости | 11.05.2013 | Инвентарь и оборудование для содержания дома черепахи

Если же вы в качестве домашнего питомца завели себе среднеазиатскую сухопутную черепаху, то учитывайте, что такие животные в молодом возрасте являются более беспомощными и нежными животными, нежели водные черепахи. Окраска таких животных часто бывает зеленоватого, песчаного и желтоватого цветов. Эти животные являются не столь подвижными при умеренных температурах, но все же надо учитывать, что в своем «жилище» они постоянно будут стремиться все и везде перекопать и перевернуть вверх дном. А потому и некоторые растения будет лучше расположить на некоторых возвышениях.

Но если решение от покупке или о приобретении черепахи принято, то в первую же очередь, на до обратить внимание на поведение такого животного. Следует также и оценить животное внешне. У него не должно быть повреждений панциря, а сам панцирь должен иметь ровные и плотно прилегающие друг к другу щитки. А если получится, то и просто желательно заглянуть в рот рептилии. Там все должно быть светло-розового цвета, ни без каких налетов и белесости. И дыхание у животного должно быть бесшумное, и нет выделений изо рта и носа.

Всегда надо помнить, что животное надо транспортировать в чем-то. Для такого случая может подойти и картонная коробка, куда уложена скомканная хозяйственная бумага. А непременных условием должно быть и плотное закрытие коробки, так как черепаха может просто выбраться оттуда. И если приобретение планируется на холодное время года, то в коробку следует и положить обычную резиновую грелку.

Потом следует позаботиться и о таком инвентаре, как террариум. Там также следует расположить лампу для обогрева, а также и ультрафиолетовая лампа. Сухопутными, как впрочем и водным видам черепах, необходим в террариуме островок, на котором черепаха может отдыхать.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь