ГлавнаяГостевая

Новости | 03.05.2013 | Выбор в качестве домашнего животного животное черепаху

Многие жители планеты Земли любят содержать в домашних условиях животных. Значительное количество людей часто в своих домах содержат млекопитающих, содержат рыб, содержат и птиц. Но есть такие люди, которым просто по душе содержание некоторых экзотических животных, А вот к таким животным и можно отнести черепах. И есть большое количество людей, которые и содержат в своих домах черепах в качестве домашнего питомца.

Известно, что многие черепахи даже любят, когда их просто гладят. И в таком случае они глубоко начинают входить в нашу человеческую жизнь, а иногда и становятся членами семьи. Но только всегда надо помнить и учитывать, что если вы решили завести себе такое животное, как черепаха, нужно и обеспечить ей правильный и полноценный уход.

Но то, какую черепаху завести и любить, зависит от ваших возможностей и вашего же предпочтения. Но все же выбор черепах в зоомагазинах не очень разнообразен и широк. Наиболее часто в продаже можно встретить молодых пресноводных красноухих черепах. Часто встречаются и среднеазиатские черепахи.

Что же касается молодых красноухих черепах, то и смотрятся они очень красиво и привлекательно. Они и имеют очень красивую разноцветную окраску. Это могут быть красные или же желтые пятна на ушах, а пластрон у мин также имеет желтоватую окраску, с размытым темным узором. Но проходит время, и такой её «наряд» блекнет и темнеет. Но все дже такая черепаха является подвижной и шустрой и при невысоких температурах окружающего воздуха.

Всегда надо учитывать и такое обстоятельство, что красноухие черепахи растут очень быстро. И потому за пять лет черепашонок может превратиться в большую, если не сказать, в огромную взрослую черепаху!



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь