ГлавнаяГостевая

Новости | 13.03.2013 | Происхождение и содержание черепах в неволе

Что же касается древнего происхождения этих животных, происхождения черепах, то эти животные в древности произошли от Котилозавров. А уже в настоящее время на Земле существует более 210-ти видов этих животных-черепах. Сухопутные и пресноводные представители этих животных можно встретить почти на всех материках и континентах, исключение составляет только Антарктида.

Но огромное большинство видов черепах ведет полуводный образ жизни. Они и населяют реки, болота, озера и реки, но также надо заметить, что эти животные могут длительное время обходиться совершенно без пищи. Но только спариваются они на суше, где и откладывают свои яйца. Откладывает самка часто от одного до нескольких сотен яиц. Часто яйца просто зарываются в грунт на дне болота или же озера. У пресноводных видов яйца покрыты известковой скорлупой, но у морских видов черепах яйца покрыты кожистой оболочкой. Инкубационный период продолжается до 2…3-х месяцев. А вот половую зрелость у этих дивных животных можно наблюдать уже в возрасте двух-трех лет. И тут возникает вопрос: а как же различить самца и самку черепахи? Но обычно самец несколько меньше самки и карапакас у него несколько выше, а вот пластрон у них также несколько вогнут.

В настоящее же время очень многие люди содержат черепах, используя террариум. И в таких условиях можно и содержать этих животных без особых забот и трудностей. Но все сказанное касается только пресноводных и тропических видов черепах.

В хорошо и правильно устроенном террариуме различные виды черепах могут жить и содержаться на протяжении большого количества лет. Но, как и в каждом новом деле, часто бывают и неудачи. И наиболее часто такой причиной неудач и является несоответствие террариума потребностям животного.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь