ГлавнаяГостевая

Новости | 19.02.2013 | Советы по содержанию домашних черепахах

Полезная статья для тех, у кого есть сухопутная черепаха. Я не первый год занимаюсь этими животными и хочу, чтоб все черепахи жили в правильный домашних условиях.

Многие ошибаются, считая черепах неприхотливыми и простейшими в содержании животными, но это вовсе не так! Если вы собираетесь завести черепаху, то вам срочно нужно прочитать эту статью!

Прежде всего нужно позаботится где сухопутная черепаха будет жить: террариум, аквариум (без воды конечно), на первое время подойдёт ластиковый контейнер или просторная коробка. Черепахам не в коем случае нельзя жить на полу, потому что она может простудиться, проглотить мусор, забиться под батарею и "высохнуть".

Второе о чем нужно позаботиться при уходе за черепахой в домашних условиях - это грунт для дома, где будет жить черепаха:

1. Опилки, если опилки не ароматизированные, то вполне подойдет как грунт, но этот грунт пылится и иногда создает неприятный запах.

2. Сено, сено хорошо подойдёт в качестве грунта, даже если черепаха будет его есть, с ней ничего не случится. Некоторые черепахи любят зарываться в грунт.

3. Камни или галька, хорошо подойдут в сочетании с сеном или опилками. Камни должны быть плоскими и гладкими, а галька больше головы сухопутной черепахи. Об камни и гальку черепаха стачивает когти.

4. Земля или песок, не подходят в качестве грунта, так как черепаха может его проглотить.

5. Кошачий наполнитель, тоже не подходит, потому что черепаха может его проглотить и отравиться, а лечить черепах очень сложно.

Источник: http://chihuashki.ru



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь