ГлавнаяГостевая

Новости | 09.02.2013 | Содержание черепах

Многие люди, которые заводят экзотических животных, например как черепах, не знают как их содержать. И покупая, думают что, это очень легко, но на самом деле не очень то и легко содержать рептилию.

Но в каком-то смысле и легко – это же не собака, что нужно каждый день выгуливать утром и вечером, ну и не кот, которого нужно постоянно готовить к различным выставкам, конечно и черепахи требуется очень бережный уход.

Черепахи по своей природе являются долгожителями, при хорошем уходе, но если же плохой, то и может стать коротким.

Черепахи очень чувствительны на интонацию голоса, если вы повышаете голо, она будет прятаться в панцирь, то есть голова, если же её хвалят черепаха вытягивает голову и внимательно слушает, то что вы говорите.

Приобретая её друга или же подругу держите их на расстоянии, то есть в отдельных аквариумах, так как нужно убедиться в том, что она не заразит вашу черепаху чем-нибудь.

При покупке черепахи, нужно хорошо обустроить ей аквариум, или же самим это сделать или же сразу купить готового, так как зимой ваш питомец впадает в анабиоз. Для сухопутных нужно иногда нужно и гулять на свежем воздухе – это в период весна и лето, чтобы поесть разнообразной травы и просто погулять на свежем воздухе.

Вы должны тщательно следить за рационом питания черепах, так как они могут и умереть. витамины должны быть всегда, а также оказывать помощь при заболевании, так как вы являетесь ответственным за её жизнь и здоровье вашего питомца.

Как и любому питомцу, который живет в вашем доме нужен уход и тепло, которое должно исходить от вас.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь