ГлавнаяГостевая

Новости | 08.02.2013 | Виды черепах

как и многие животные, растения и так далее подразделяются на виды, так и черепахи. Они относятся к виду рептилий, и зависит от среды их обитания.

Структура тела их не изменилась, какими черепахи были во времена динозавров такими они остались до сих пор. Судя по всему сама природа дала им удобную форму и размер для жизни.

На сегодняшний день существует несколько видов черепах. Они подразделяются от среды обитания: морские, пресноводные и сухопутные.

У морских черепах ноги – это ласты, так как они всю свою жизнь проводят в воде и практически не выходят на сушу.

Черепахи пресноводные на много чаще выходят на сушу, ноги у них сохранились , но между пальцами есть перепонки. Также у пресноводных есть острые когти, которые им необходимо для того, чтобы разрывать свою добычу.

Сухопутные же черепахи имеют очень мощный панцирь и не очень острые когти и короткие ноги, по сравнению с другими же видами черепах.

Отличительной особенностью от всех животных является панцирь. Он состоит из нескольких пластин, которые позволяют расти на протяжении все жизни черепахи. Растет черепаха растет и панцирь.

Сами черепахи являются холоднокровными животными, их температура тела напрямую зависит от температуры окружающей среды, и лишь отличается на незначительный градус.

Когда наступает зима, черепаха отправляется в анабиоз, все процессы замедляются до минимума, сухопутные же роют себе глубокие норы, водоплавающие опускаются на дно водоемов и зарываются в ил, так и проходит зима.

Сухопутные очень медленно передвигаются, водоплавающие быстрее.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь