ГлавнаяГостевая

Новости | 02.02.2013 | Черепахи в современном мире

У многих людей есть домашнее животное, кошка, собака, и не только. Многие люди любят экзотических домашних животных – это змеи, рыбки, пауки, хомяки и так далее в силу своих возможностей.

Вот и мы предлагаем рассмотреть вариант как черепаха Тортилла. Они очень молчаливы, добрые и умные животные, которые также требует ухода, как и другие животные, которые живут у вас дома.

Такие животные как черепахи – это, в каком-то роде долгожители и они не очень прихотливы. По своей натуре Тортиллы очень спокойные и добродушные животные, только поэтому их довольно часто заводят дома.

Но для того, чтобы обзавестись черепах нужно тщательно изучить литературу, но многие не знают как ухаживать за ними и они погибают.

Но кое, что мы вам расскажем.

У черепах очень хорошо развито зрение, они различают цвета и в их предпочтение входят такие цвета как – красный, зеленый и желтый, на такие как фиолетовый, синий черепахи вообще не обращают внимания. Также у черепах развито обоняние именно с помощью его они хорошо находят пищу для пропитания, а также узнают своих сородичей.

Слух практически феноменальный почти как у кошек. Черепахи хорошо реагируют на интонацию голоса – шею вытягивают, когда очень внимательно слушают, если же вы говорите с ними ласково, и прячут голову в панцирь, когда вы ее ругаете.

Можно даже давать черепахам имена, называя одним и тем же именем, она будет откликаться на него. По мимо, этого, если же кормить её в одно и тоже время черепаха сама будет приходить к миске и едой, как по расписанию.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь