ГлавнаяГостевая

Новости | 11.01.2013 | Питание

Питание самый главный процесс для любого животного. Черепахи являются дневными животными, поэтому питаются только днем. Кормить нужно после того, как черепаха прогрелась под лампой, но только за пару часов до отключения, так как обмен веществ при большой температуре быстрее проходит и эффективнее, что способствует для быстрого роста.

Если у вас черепаха сухопутная, то её можно кормить как в террариуме, так и на воле, а если же соблюдать рацион питания в одно и тоже время, то черепаха сама будет приходить к еде. Только надо ставить в одно и тоже место так как смене места все собьется.

Если водоплавающая, то корм нужно сыпать на поверхность воды, конечно же, кормить лучше на суше, на сделанный вами берег. В рацион любого вида черепахи должны добавляться различные витамины и лекарственные препарату для поддержания организма черепахи.

Водоплавающую черепаху можно кормить и в тазике налив туда совсем немного воды.

Если хорошо присмотреться и понаблюдать за ними, то можно увидеть тот факт, что черепахи все время ищут себе пропитание или же что съедобно. Когда у нее просыпается чувство голода, то черепаха начинает более подвижно передвигаться и очень беспокойно.

Черепах можно также кормить и пищей собственного приготовления, но только то что будет полезно для их, а не во вред их здоровью.

На сегодняшний день в зоомагазинах продаются корма для разных животных, в том числе и для черепах готовые, только насыпай и корми.

За такими животными нужно пристально присматривать так как, они являются очень чувствительными животными.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь