ГлавнаяГостевая

Новости | 06.01.2013 | Виды черепах

Черепахи являются древними животными Земли и относятся к виду рептилий. Внешний вид, который был в древности при динозаврах и какой же сейчас ничего не поменялось. Наверное природа создала для них очень удобное тело.

А сегодняшний день существует несколько видов черепах, их разделяют по среде их обитания.

У многих черепах вместо ног ласты, так как большую половину времени они проводят в воде – это у водоплавающих. У пресноводных черепах сохранились ноги, так как большую половину свое жизни они проводят на суше, но между пальцами ног сохранились перепонки. На пальцах есть острые когти, для того чтобы разрывать свою добычу. Черепахи сухопутные по структуре имеют более массивный панцирь, который помогает защищаться от хищников и менее острые когти на ногах.

Отличием от других животных является то, что у черепах есть мощный панцирь об этом говорилось выше.

Панцирь состоит из нескольких пластин, которые позволяют расти черепахе вместе с панцирем.

Черепахи – это холоднокровные животные, так как их температура зависит прежде всего от температуры окружающей среды, она отличается только на градус.

В зимний период времени у черепах наступает анабиоз – это когда все жизненные процессы на столько замедляются, что отсутствуют все видимые проявления. Только не путайте со спячкой. При наступление благоприятных условий черепаха выходит из анабиоза и живет полноценной жизнью.

Сухопутные черепахи вырывают себе глубокие норы для перезимовки, а водоплавающие закапываются на дне в ил.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь