ГлавнаяГостевая

Новости | 02.01.2013 | Черепаха

Многие из нас всегда мечтали о каком-либо домашнем животном и это не всегда собака или же кот, это может быть и декоративные животные, например – это черепаха Тортилла, которая молчаливая и очень добрая.

Именно черепахи являются самыми безопасными животные, которые могут проживать в домашних условиях.

Черепахи являются долгожителями и по еде не очень прихотливыми. Их неслышно, так как они очень тихие и спокойные животные. Это и делает очень актуальными, при выборе домашнего питомца. Но для того, чтобы завести – это чудное домашнее животное необходимо владеть информацией о ней.

Есть много преимуществ, черепахи имеют очень хорошее зрение, также у них есть предпочтительные цвета – это красный, желтый и зеленый, и не обращают никакого внимания на синий и фиолетовый.

Очень сильно развито обоняние, именно при помощи его черепахи ищут себе пропитание, а также находят своих товарищей.

У черепах как и у кошек, очень чуткий слух. Различают голоса и интонацию голоса, если хозяин ругается то прячет свою голову в панцирь, а если разговаривает, то вытягивает шею и очень внимательно слушает, то, что говорят.

Многие черепахи привыкают к своему имени, когда их все время называть одним и тем же именем. Если черепаху кормить в одно и тоже время, она сама будет приходить к миске и ждать сою еду.

По сути черепахи очень медлительные, но есть водоплавающие, то очень быстро передвигаются, а вот пресноводная красноухая , то очень быстрая на суше.

Так что выбор остается за вами, когда выбираете домашнее животное. Черепаха является очень хорошим выбором.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь