ГлавнаяГостевая

Новости | 13.12.2012 | Черепахи

Черепахи относятся к отряду пресмыкающихся и являются единственными представителями рептилий на теле которых есть панцирь, черепахи встречаются в теплых районах, черепахи бывают морскими и сухопутными. Не исключено что черепахи произошли от котилозавров т.е. самых примитивных рептилий. Черепахи практически не были объектом поклонения и не внушали страха, черепахи не представляют опасности для жизни человека, за исключением если пловец окажется вблизи от кожистой черепахи, тогда сильными ластами черепаха может утопить его.

Панцирь черепахи защищает туловище, шею, конечности и голову. Панцирь черепахи весьма прочен, он даже в состоянии выдержать массу превышающую массы самой черепахи более чем в двести раз.

Период вылупления из яиц является самым опасным в жизни черепах, ведь многочисленные враги не против полакомиться вкусными яйцами или мягкотелыми малышами, млекопитающие выкапывают кладки черепах а морские птицы хватают на ходу только что вылупившихся черепашек которые ползут к воде, но и в воде их могут поджидать прожорливые рыбы. Панцирь черепашек затвердевает через несколько месяцев, только после этого они становятся недоступными для хищников, в природе черепахи растут довольно быстро.

Продолжительность жизни черепах немногим превышает пятьдесят лет, но некоторые особи живут гораздо дольше, максимальный срок считается сто пятьдесят лет, хотя не исключено что отдельные особи живут и дольше.

Черепахи в основном всеядны, но есть виды которые предпочитают растительный корм, в то время как другие животный.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь