ГлавнаяГостевая

Новости | 12.12.2012 | Содержание сухопутных черепах в домашних условиях

Как выглядит черепаха знает даже ребенок, ее неповторимый вид невозможно спутать ни с чем. Много миллионов лет черепахи живут как в воде так и на суше , чаще всего в домашних условиях содержат степную или среднеазиатскую черепаху.

Чтобы содержать в домашних условиях сухопутных черепах необходимо построить горизонтальный террариум, в террариуме отдается предпочтение площади чем высоте, ведь террариум должен быть весьма просторным чтобы черепаха могла в нем свободно перемещаться.

Если у вас есть желание чтобы ваши рептилии комфортно себя чувствовали в вашем террариуме то обратите внимание на обогрев, освещение, влажность, ультрафиолет и вентиляцию. Самый важный фактор это освещение, помните переосветить террариум невозможно, и не стоит экономить на освещении террариума.

Черепахи живущие в неволе часто пьют воду, а некоторые и попросту лежат в ней, бассейн желательно располагать рядом с обогревательными приборами или лампочками чтобы вода не была холодной.

Содержать черепах в комнате без террариума не желательно, это может привести к различного рода заболеваниям, травмам и даже гибели животного.

Сухопутные черепахи сами по себе вегетарианцы, но предпочитают яркий цвет ягод, овощей или фруктов. В пищу черепахи надо добавлять салат, петрушку, листья клевера и не увлекаться цитрусовыми. Подкормка витаминами обязательна ведь однообразие в питании не восполняет всех потребностей черепах.

Мнение что черепаха должна зимой спать является ошибочным, черепахи которые живут в неволе и при соблюдении температурного режима в спячку не впадают.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь