ГлавнаяГостевая

Новости | 03.12.2012 | Виды черепах

Черепахи – это хладнокровные рептилии. Известны многие различные виды черепах но им присущи общие характеристики.

У каждой черепахи есть оболочка верхняя называется панцирем и нижняя оболочка называется пластрон. Корпус защищает черепаху от опасности, черепаха может втянуть голову в панцирь. Чаще всего черепахи имеют обтекаемые оболочки, цвет панциря может быть различным в зависимости от вида черепах.

У черепах вместо зубов клювы, которые часто острые как нож, у черепах нет зубов и они не имеют возможности жевать и поэтому измельчают пищу клювом.

Красноухая черепаха - представляет собой зеленую черепашку с красными ушками на голове, данная черепаха является пресноводной и хищной, питается рыбой, но суша ей необходима для прогулок а также добавить в свой рацион пищи растительный корм.

Содержать таких черепах надо в просторных акватеррариумах , для одной такой черепахи необходим аквариум на 100 – 150 литров, воду необходимо менять раз в месяц, воду предварительно отстаивают.

Черепахам просто необходимо тепло, желательно устанавливать в аквариум лампу накаливания так как ее теплоотдача превосходная, и к тому же ее свет так похож на солнечный свет .

Среднеазиатская черепаха – это вид сухопутной черепахи, представляет собой желтл-бежевую черепаху с некоторыми потемнениями на панцире. Эти черепахи достигают крупных размеров и питаются овощами, фруктами и растительностью.

Такие черепахи в природе активно движутся два-три месяца в году, и имеют способность рыть норы.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь