ГлавнаяГостевая

Новости | 05.11.2012 | Проблема уничтожения черепах

То, что выглядит безобидным существом, является серьезным бизнесом для населения некоторых регионов в это время года. Этим существом являются черепахи.

В конце весны – в начале лета самка черепахи ищет место, чтобы отложить яйца. Это часто означает, переход под дорогам, что очень опасно для существа, чьей особенностью является медленное движение.

По словам экспертов, черепахи также специально движутся к дорогам, потому что, как правило, гравий или песок с большим количеством солнечных лучей являются идеальными условиями для черепашьих яиц. В это время года, до июля, люди должны следить за черепахами на обочине дороги.

Некоторые очевидцы останавливаются на обочине дороги и смотрят за черепахой, совершающей опасное путешествие через четыре полосы среди быстро движущегося трафика. Однако, увидев людей, черепахи быстро разворачиваются и уходят с дороги.

По словам экспертов, черепахи являются одним из двух основных видов черепах, которые подвержены наездам. Во многих странах вводят законы об сохранении таких видов. Наряду с пересечением дорог, другие опасности для черепах включают потерю среды обитания и загрязнение городов. Это наиболее важные факторы в быстрорастущих регионах.

Самое лучшее, что жители региона могут сделать, чтобы защитить черепах, - быть внимательными при движении вблизи водно-болотных угодий или охраняемых районов. Если вы увидели что-то на дороге, подберите черепаху и перенесите на другую сторону дороги, хотя к черепахе нужно относиться с большей осторожностью. Следует быть осторожным, потому что черепахи с другой стороны дороги могут продолжать пытаться пересечь ее, но в противоположном направлении.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь