ГлавнаяГостевая

Новости | 18.09.2012 | Разные виды черепах

В природе огромное разнообразие черепах, это животное, своего рода, динозавр современного мира. Черепахи отличаются не только окраской, но и размерами.

Маленькие черепахи за несколько последних десятилетий приобрели значение домашних животных. С каждым годом все больше людей отдает предпочтение этим маленьким животным, когда хотят завести домашнего питомца. Черепахи не требуют большого ухода, но ухаживать за ними все же нужно. Перед тем как завести черепашку как домашнее животное, нужно точно знать какого вида черепаху вы хотите, и за какой из них вы точно сможете ухаживать, так как уход за черепахами, будет это сухопутная или водная, имеет свои нюансы.

Для сухопутной черепахи нужно приобрести террариум, его размеры должны превышать размеры черепахи более чем в три раза. В террариуме должна поддерживаться определенная температура и влажность воздуха. На дне террариума должен быть грунт или неострая галька (песок ни в коем случае использовать нельзя, он может навредить черепахе). Толщина слоя должна быть примерно от 6 до 10 см. Так как эти черепахи живую в закрытом помещении, они часто пьют воду, даже могут купаться в ней. Поэтому ее температура должна быть примерно равна комнатной. Емкости, которые помещены в террариум, должны быть слегка погружены в грунт, так черепахе будет проще заползать для купания в нее и вылезать из этой емкости. Питается сухопутная черепаха пищей растительного происхождения.

Чтобы завести дома водную черепаху, следует позаботиться о ее жилище, то есть приобретении аквариума. В аквариуме нужно организовать две зоны: сушу и водную среду. Не смотря на то, что водная черепаха практически постоянно находится в воде, ей все же нужно давать периодический отдых, поэтому и устраивается участок с сушей. Не смотря на то, что этот вид черепах относится к хищникам, в ее рационе помимо мяса должны также присутствовать растительные продукты (огурцы, салат, яблоко).

Освящение для всех черепах играет важную роль, поэтому желательно установить около их мест обитания лампы с хорошим освящением.

При заболеваниях черепах, заболевшую черепаху нужно содержать отдельно (если в доме их несколько), установить ультрафиолетовую лампу. За ней должен осуществляться постоянный надзор, своевременное посещение врача.

Источник: http://qile.ru/

Корпусная мебель по выгодным ценам в магазине "Ветер Перемен" mebelvp.ru/catalog/category/34.php


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь