ГлавнаяГостевая

Новости | 18.09.2012 | Некоторые особенности содержания черепах.

Надо сказать, что с возрастом у черепахи панцирь становится бугорчатым и роговые пластины сильно изменяются. Но панцирь также и изнашивается, особенно, если черепаха трется о корни, Но и признаком здоровья черепахи служит и целостность её панциря, и отделение роговых пластинок не происходит, отделения целых пластинок. Но это только в случае полного здоровья черепахи.

Надо сказать, что у этого животного не имеется зубов, а рот снабжен роговыми пластинами – клювом. И шея у черепахи также имеется, и она длинная и подвижная. А вот на лапах имеются когти, которые и облегчают передвижение черепахи.

Надо сказать, что в домашних условиях черепаха может быть ручной. И черепахи легко привыкают к новым условиям содержания. Но также и надо помнить, что черепаха чрезвычайно любит тепло. И такая «любовь» связана у этих животных с тем, что они когда-то обитали в теплом климате. И в доисторические времена именно черепахам жилось много легче, климат был намного теплее, не было ни зимы, ни лета. И современные черепахи немного приспособились к настоящему климату. И обитают современные черепахи наиболее часто в таких условиях, где можно погреться. И более всего черепах там, где есть много солнца, а такие условия наиболее часто черепахи находят в южных условиях, в южных широтах. Но некоторые виды черепах уже приспособились к изменчивому климату даже северной Америки и неплохо себя чувствуют и в тех условиях. Но все же в зимнее время они находятся в спячке.

И если вы хотите содержать черепаху в домашних условиях, то надо соблюдать некоторые особые правила содержания черепах в домашних условиях.

Балконные ограждения и пластиковые окна москва по вашим размерам.


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь