ГлавнаяГостевая

Новости | 08.09.2012 | Описание и внешний вид черепахи.

Если же говорить о черепахах серьёзно, то именно эти рептилии являются долгожителями нашего мира. И это одно из старейших животных мира, которое известно настоящее время ученым. И за те 200 миллионов лет. которые прошли над нашим миром. черепаха почти не изменилась. И то обстоятельство, что эти животные имеют настолько крепкий панцирь, дает им возможность выживать и в современном мире. Такой панцирь не по зубам многим хищникам, а также этот панцирь служит надежной защитой от радиации, которая за такой период времени несколько раз могла в корне повлиять на процесс эволюции эти животных. И наконец. надо сказать, что именно эти животные фантастически живучи. Черепаха может жить до десяти часов в атмосфере, которая просто полностью лишена кислорода. Но и в нормальных природных условиях черепахи также могут прожить очень долго, они могут прожить до 150 лет.

Человек. который никогда не видел черепаху наяву, легко может узнать это животное по тому панцирю, который имеют представители этого вида животных. Но хотя панцирь кажется и столь прочным, он очень раним. И материал, из которого состоит этот панцирь, живой и очень ранимый. А вот каркасом. несущими огромные нагрузки, являются костные пластины, которые сформированы из ребер, костных пластин и позвоночника. И этот каркас также сформирован из окостеневших участков кожи. И по этой причине панцирь является частью скелета черепахи. А вот весь костный свод покрыт и чувствительными слоями кожи. И надкостница панциря, которая покрыта такими же чувствительными слоями. является тем чувствительным слоем, который настолько чувствителен, насколько и чувствителен ноготь человека.

Отдельные роговые пластинки панциря соединены между собой и особыми соединениями. И именно в этих зонах могут расти роговые слои. Обычно они отличаются более светлой окраской. И это означает, что именно этот слой будет не защищенным и особенно ранимым. Черепаха сразу же почувствует, если на них надавливать пальцем, скрести или производить какое-то другое действие.

Корпусная мебель по выгодным ценам в магазине "Ветер Перемен" mebelvp.ru/catalog/category/42/product/132.php


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь