ГлавнаяГостевая

Новости | 11.08.2012 | Кормление черепах

Самое ответственный момент стоящий перед вами, когда заводите черепаху – это конечно же кормление.

Черепахи дневные животные, поэтому их надо кормить днем, но перед кормлением лучше, чтобы она прогрелась пору часов под лампой до отключения, потому что при высокой температуре обмен веществ интенсивнее.

Черепах сухопутных можно кормить в террариумах и на воле поставив миску с кормом, если кормить в одно и тоже время, черепаха привыкнет и сама станет приходить к еде.

Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы), молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину). Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.

При содержании водных черепах корм сыпется на поверхность воды, но для удобства лучше кормить на суше, созданный вашими руками. Любые витамины скармливают черепахе вместе с едой. Естественно, перед скармливанием надо убедиться, что продукт не испорчен.

Таких черепах можно кормить отдельно от террариума в тазике, добавив чуть-чуть воды.

Черепахи, которые голодны, начинать очень интенсивно и беспокойно бегать искать еду.

Спешите преобрести мягкую и корпусную мебель по низким ценам в магазине "Ветер Перемен" mebelvp.ru/


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь