ГлавнаяГостевая

Новости | 08.08.2012 | Как правильно содержать черепаху

Черепахи не очень красивы, не умеют ласкаться или играть, но это не значит, что с ними можно дурно обращаться или не кормить много дней. За черепахой нужно ухаживать, как и за всяким домашним животным.

Черепах часто содержат в квартире как домашних животных. Некоторые говорят, что черепахи, в отличие от других рептилий и земноводных, даже испытывают симпатию к хорошим хозяевам. Многие черепахи любят, когда их гладят. Они глубоко входят в нашу жизнь, становятся членами семьи. Да и просто - они радуют глаз. Каждое животное, живущее у вас в квартире требует особого ухода.

Но если вы думаете, что содержать черепаху не очень сложно, то вы заблуждаетесь. Это не такое животное, которое можно выгуливать, черепахи требуют очень большого внимания.

Они долгожители, но жизнь можно сократить, если не уделять внимания ей.

Если у вас всё-таки появился питомец, и вы приобрели ещё одного, то поместите их в разные террариумы, чтобы убедиться, что новый питомец ничем не болен.

Очень тщательно и внимательно обустраивайте террариумы. Можно купить, готовы и обустроить все самостоятельно. Нужно предусматривать всё, чтобы ваш питомец чувствовал себя комфортно и не принужденно, особенно в зимний период времени, так ка они впадают в анабиоз.

С черепахами, которые живут, на суши тоже требуется свежий воздух весной и летом, чтобы поесть свежей травы.

Самое главное жизни черепахи – это питание, так как от вас зависит здоровье вашего любимого питомца.

Содержать черепаху не очень сложно, нужно лишь заботиться о ней и не забывать, что она такое же живое существо, как и мы с вами.

Корпусная мебель по выгодным ценам в магазине "Ветер Перемен" mebelvp.ru/catalog/category/42/product/136.php


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь