ГлавнаяГостевая

Новости | 03.08.2012 | Черепахи

Как уже известно, из школьной программы, черепахи относятся к виду пресмыкающихся.

Черепахи – это рептилии, отличающиеся тем, что их тело покрывает панцирь. Черепахи живут в пресной воде, соленой воде и на суше. Они являются одними из древнейших животных. Черепаха, живущая у вас в домах сейчас выглядит как в то время когда, на нашей Земле жили динозавры. По размерам и по форме остались прежними.

Все зависимости от среды обитания выделяется несколько видов этих удивительных рептилий.

С экологической точки зрения черепахи делятся на морских и наземных, а наземные в свою очередь подразделяются на сухопутных и пресноводных.

Морские черепахи имеют ласты вместо ног, потому что им приходится проводить всю жизнь в воде, но изредка они выходят из неё.

Черепахи пресноводные на сушу выходят чаще, поэтому у них сохранились ноги, между пальцами есть, перепонки, а не ласты.

У рептилий имеются когти на ногах, для того чтобы разрывать добычу. Черепахи живущие на суши больше приспособлены к условиям, так как у них очень мощный панцирь, состоящий из нескольких пластин, который позволяет расти черепахи вместе с ним.

Температура тела черепахи такая же, как и температура окружающей среды, но отличается только на градус или на два, поэтому они хладнокровные.

В зимний период черепахи впадают в анабиоз - состояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Рептилии живущие на суши вырывают очень глубокие норы для зимовки, а черепахи живущие в воде зарываются в ил на дне водоема.

Мебель для дома по лучшим ценам в магазине "Ветере Перемен" http://mebelvp.ru/


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь