ГлавнаяГостевая

Новости | 12.07.2012 | Защита морских черепах

Шесть видов морских черепах, обитающих в водах США стали под защитой с 1970 года, в соответствии с Законом о защите видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Древние кочевники

Пристальное наблюдение и изучение записей журналов кораблей, дало возможность понять, что в более старые времена, популяция морских черепах была гораздо больше, чем сейчас. В журнале одного судна есть запись, где сказано, что кораблю приходилось пройтись, буквально, по спинам морских черепах. Сегодня, семь видов морских черепах находятся под угрозой исчезновения. Такие данные приводит Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП).

Морских черепах часто называют «древними кочевниками». Эти существа путешествуют сотни и тысячи километров от места гнездования и появления на свет. Крошечные черепашки, после появления на свет, бегут по берегу к воде во время прибоя, а дальше дрейфуют в океанских течениях, питаясь плавающими водорослями, пока они не станут достаточно большими, чтобы вновь добраться в прибрежные районы для вывода потомства.

Побережье Индиан Ривер в штате Флорида, является важным местом обитания морских черепах.

Шесть видов морских черепах, обитающих в водах США, были взяты под защиту с 1970 года. Участки пляжей, где происходит гнездование черепах, были огорожены. В этих местах созданы специальные правила, направленные на снижение случайного уничтожения морских черепах. Также введен запрет на использование рыболовных сетей и других снастей. Благодаря этой программе, количество морских черепах увеличилось за этот период.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь