ГлавнаяГостевая

Новости | 08.07.2012 | Черепахи Южной Африки

Ни один другой регион Земли не может похвастаться таким большим разнообразием черепах, как Африка. На этом материке расположены Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Мозамбик, Свазиленд, ЮАР и другие известные страны. Здесь проживает пять родов и 14 видов черепах. Три рода и 12 видов являются эндемичными. Здесь также живут самые маленькие виды черепах. Самцы вида Homopus signatus редко превышают длину 3 дюйма и весят больше 2,5 унции.

Если вы хотите встретить черепах в дикой природе, среди огромных слонов, стад зебр и других смертоносных обитателей пустыни, то добро пожаловать в сафари по Южной Африке.

Леопардовая черепаха

Иногда этот вид называют африканским леопардом за повадки хищника и горящие бирюзово-зеленые глаза. Речь идет о втором по величине виду наземных черепах (chelonian). Эти черепахи обитают в Восточной Капской провинции Южной Африки. Взрослые особи могут достигать размера более 24 дюймов, и весить около 45 фунтов. В других частях земли этот вид встретить больше невозможно.

Существуют две разновидности леопардовых черепах. Одна из них Geochelone р.Pardalis , другая Geochelone р. babcocki . Представители первой из них имеют большие размеры, и проживают в ограниченных областях восточной и южной части Капской провинции Южной Африки. Однако, кроме различий и большого разнообразия цветов у них очень много общего.

В южной части Африки, леопардовые черепахи занимают огромные ариалы, начиная от влажных джунглей вблизи Южной Африки, до границы с Мозамбиком с бесконечными горячими землями Калахари и Намибии.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь