ГлавнаяГостевая

Новости | 08.07.2012 | Азиатская черепаха

Научное название:  Cuora flavomarginata

Семейство:  Geoemydidae

Ареал обитания:  материковая часть Китая, Тайвань. Живут преимущественно в лесах и вдоль реки Янцзы в области дренажа.

Эти азиатские черепахи имеют очень выпуклый удлиненный панцирь. Панцирь имеет темно-коричневый цвет, на нем отчетливо видны желтые позвоночные полосы или пятна. Цвет панциря может быть весьма различен, в зависимости от ареала обитания. Голова черепахи имеет сероватый оттенок на макушке, остальная часть головы с розоватовым оттенком схожим с цветом персика. Широкие желтые или зеленовато-желтые полосы простираются от каждого глаза к шее.

Эти черепахи очень внимательны, и даже после многих лет неволи, они быстро готовы вернуться к природным условиям жизни. Особых проблем к приспособлению к новым условиям у них не возникает.

С приходом холодов или в период засухи, они роют глубокую нору, чтобы полностью спрятаться там. После того, как они зарываются, они не реагируют на выпадение малого количества осадков, но такая черепаха вылезет из норки, когда земля насытится достаточным количеством влаги, и когда появится корм для нее.

Азиатские черепахи охотно питаются червями и насекомыми, но могут потреблять в пищу и маленьких мышей, некоторые виды ягод, фрукты, кабачки и темный салат.

Содержать в домашних условиях их не просто. Черепахи должны находиться в условиях достаточно высокой температуры. Корм должен быть свежим, а их террариум убранным. Если вы начинающий черепаховод, то лучше начать свое хобби с других видов черепах.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь