ГлавнаяГостевая

Новости | 08.05.2012 | Еще распространенные виды обитателей террариумов.

Следующим видом черепах. который также широко распространен в средней полосе и обитает в неволе, так как оказывается ?что в большинстве случаев он привезен с других мест, где люди часто отдыхают, это болотная черепаха. Это черная черепаха с желтыми полосками или желтыми точечками на коже и панцире. Черепаха эта пресноводная и хищная, так как питается в большинстве своем, рыбой. Но для жизни ей необходим растительный корм и суша.

А следующей распространенной черепахой является китайский дальневосточный трионикс. Черепаха эта зеленовато-бурая, и имеет небольшой хоботок на мордочке. У нее очень длинная шея и три коготка на лапках. Пищей для питания этого вида черепахи служит только рыба, а сама черепаха очень агрессивна. Это водный вид черепах.

И если вы решили содержать животное в неволе, то надо помнить, что это не красивая игрушка, а живое существо, и как всякому животному на свете, ему необходимо все то, что это животное имеет в природе. Ему необходим и свет, и полноценное и сбалансированное питание. Необходим в рационе и белок, и кальций, витамины и клетчатка, необходим и ультрафиолетовый свет.

И если ваша черепаха живет просто на полу, и если просто живет в неправильных условиях, живет на полу в квартире и впадает в спячку под обогревательной батареей, то можно сказать, что ваше животное просто медленно умирает. Она на сможет прожить полноценную и долгую жизнь, а весь эти рептилии могут жить в неволе до тридцати лет и более.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь