ГлавнаяГостевая

Новости | 05.05.2012 | Условия для содержания рептилии.

Как и все остальные черепахи, эти красноухие черепахи живут достаточно долго – до 30 лет в хороших условиях, но безответственный владелец такой черепахи в состоянии сам сократить жизнь своей любимицы.

Другой популярный вид черепахи, так же сильно распространенный в современном мире, -это среднеазиатская черепаха. Это животное светло-бежевой окраски с темными вкраплениями на панцире. И данный вид черепахи относится к сухопутным видам. Питается большей частью этот вид овощами и фруктами. Животные эти достаточно крупные.

Эти животные в природных условиях роют норы и ведут активный образ жизни только два-три месяца в году. А если вы хотите содержать такое животное в домашних условиях, то надо постоянно контролировать температуру и влажность в террариуме. В таких условиях черепаха может прожить долгую жизнь, не имея никаких заболеваний. Но на практике, люди часто пускают животное вольно жить на полу, И черепаха пускается путешествовать по квартире. Но этого делать нельзя ни в коем случае. Животное может легко простудиться от случайного сквозняка, а ночью на него очень легко наступить в темноте. И надо помнить, что эта черепаха – это сухопутное животное, и у него в натуре заложена потребность копать, а копать она в состоянии только в террариуме. И пусть лучше черепаха копает в террариуме, чем будет копать всякий мусор и тряпки. А в террариуме черепаха в состоянии выбрать для себя самые подходящие уголки, где и температура, и влажность находятся в их любимых пределах.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь