ГлавнаяГостевая

Новости | 01.05.2012 | Виды черепах. Какую нужно содержать?

Если вы хотите содержать домашнюю рептилию, но не наиболее популярные породы для содержания в домашних условиях, следующие, знаете какой именно породе отдать предпочтение, то надо помнить, что самой популярной породой является красноухая черепаха. Это пресноводная обитательница, она также является и хищной, так как питается рыбой. Но этой черепахе необходим растительный корм и суша, где она могла бы погулять и отдохнуть.

Но для содержания этой черепахи необходим просторный террариум. И общая емкость этого террариума должна быть не менее 150-200 литров. Некоторые любители для того, чтобы содержать черепаху, к аквариуму прикрепляют небольшой пластиковый островок, но считается, что это не самый лучший вариант. Рептилии затруднительно подниматься на него, а по пологому склону ей лучше подниматься на берег. И сам склон должен быть очень грубым, чтобы коготки животного прочно зацеплялись за него. И поверхность суши, предназначенной для отдыха черепахи должен быть значительным, не менее четверти площади террариума. И кормить черепаху будет легче, так как корм можно будет давать ей на этом островке.

И вода, в которой живет эта черепаха, должна быть предварительно отстоянной, а менять эту воду надо часто, не менее одного раза в месяц. И черепаху надо содержать в теплоте, поэтому для обогрева животного устанавливают лампочку накаливания над островком, где черепаха выходит на берег. И спектр света лампы накаливания очень напоминает спектр солнечного света. И такая лампа накаливания будет постоянно подогревать островок, так что нет причины постоянно греть воду для содержания черепахи.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь