ГлавнаяГостевая

Новости | 24.01.2012 | Рекомендации по выбору черепахи

Сначала надо определиться, какую черепаху Вы хотите завести – сухопутную или водную.

Сухопутным черепахам необходим террариум, они не очень быстро растут, но могут вырастать довольно крупными.

Они медленнее передвигаются, особенно при пониженных температурах, хотя при повышении температуры они могут достаточно быстро бегать.

Красноухие водные черепахи более шустрые, они быстро передвигаются и быстро растут. За счет быстрого роста черепахи придется несколько раз сменить аквариум.

Красноухие черепахи привлекают своей яркой окраской – за ушами они имеют яркие красные или желтые пятна, хотя с возрастом яркая окраска становится менее яркой.

Когда Вы придете за черепахой в магазин, обратите внимание на поведение и внешний вид животного.

Черепаха должна быть активна, нормально ползать. Здоровая черепаха должна прочно опираться на передние лапки, иногда она сильно приподнимается, опираясь на них.

Если черепаха здорова, то ее дыхание должно быть бесшумно, хрипы говорят о проблемах со здоровьем.

Внешне не должно быть никаких повреждений – панцирь должен быть ровный, с ровными краями, без трещин. Щитки должны быть равномерными, плотно прилегать друг к другу. На ощупь панцирь здоровой черепахи твердый. Если же панцирь мягкий, то значит, что черепахе не хватает кальция.

На коже не должно быть никаких пятен.

Не должно быть никаких выделений изо рта и носа слюна должна быть прозрачной и не липкой. Глаза должны быть чистыми, не слезиться.

Источник: http://little-turtle.ru



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь