ГлавнаяГостевая

Новости | 21.01.2012 | Водные черепахи в качестве домашних питомцев

Водные черепахи достаточно популярны в качестве домашних животных. Наиболее известными является, вероятно, красный ушастый слайдер, хотя есть несколько других видов, которых содержат в качестве домашних животных.

К сожалению, многие черепахи продаются людям, которые имеют слабое представление, сколько ухода за ними требуется, в том числе они не всегда знают о том, каких размеров нужен водный резервуар, как правильно установить специальное освещение, какая нужна система фильтрации для воды, и как часто надо проводить уборку. Хуже того, иногда черепашек выдают в качестве призов на ярмарках и на других мероприятиях. Слишком часто водные черепахи погибают из-за стресса и неправильного ухода. Иногда они страдают во время транспортировки и в магазинах (ярмарках). В случае, если ослабленная черепаха в дальнейшем попадает к нерадивому хозяину, то ее, наверняка, ждет смерть.

Черепахи и дети

Водные черепахи не являются идеальными домашними животными для детей. Они требуют тщательного ухода, не подлежат специальной обработке, и, кроме того они часто являются рассадником бактерии сальмонеллы, которая может быть передана детям, которые не всегда понимают необходимости личной гигиены. Многие дети не проявляют интереса и не имеют возможности обеспечить необходимый уровень чистоты воды и другие условия, так необходимые для водных черепах. Поэтому родители должны понимать, что вся ответственность по уходу за питомцем, в конечном итоге, ложиться на них.

Горящие туры; тур в тайланд пхукет . Лучшие цены.


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь