ГлавнаяГостевая

Новости | 16.01.2012 | Правильно заботимся о водной черепахе

Подходящая температура, качество воды и правильность питания являются важными элементами в обеспечении поддержания здоровья полуводных и водных черепах. Так как это животное требует постоянного внимания и регулярного ухода, то подойдет оно не всем, а только ответственным и активным людям.

1) Заполните две трети аквариума для купания и одну треть сделайте сухой, где черепаха сможет погреться. Это очень важный момент. Сушка на безводном участке важна для предотвращения проблем с кожей. А так как черепахи не могут сохранять витамин D3, они должны регулярно подвергаться воздействию УФ-света.

2) В аквариуме необходимо поддерживать температуру в районе от 25 до 35 градусов по Цельсию для водных и полуводных видов черепах. Использование аквариумного обогревателя, необходимо тогда, когда черепахи становятся вялыми и перестают есть. Причиной этого, является низкая температура в аквариуме.

3) Держите воду в чистоте, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем у питомца. Использование системы фильтрации воды в аквариуме также будет нужной для поддержания оптимального качества воды.

4) Необходимо регулярно убирать фекалии черепахи из водного пространства. Фекальные скопления могут стать причиной проблем со здоровьем.

5) Очищайте весь аквариум (в том числе системы фильтрации) по крайней мере раз в месяц. Большие аквариумы, где обитает животное следует чистить по меньшей мере раз в три-шесть месяцев.

6) Используйте корма, созданные специально для черепах. При возникновении вопросов по питанию проконсультируйтесь с экспертами для составления рациона наиболее подходящего для вашей черепахи.

Экскурсионные туры; недорогая путевка в тайланд . Заказать тур. наличие на складе Читать полностью


© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь