ГлавнаяГостевая

Новости | 11.01.2012 | Разведение черепах

Черепаха Разведение

Для того, чтобы черепахи давали потомство, желательно держать их в условиях схожих с естественными природными условиями. Если такие условия созданы и черепахам будет достаточно комфортно, то они могут приносить потомство. Очевидно, разведения черепах не для всех, и только ответственные люди могут этим заниматься. Если вы хотите стать заводчиком черепах, или просто хотите, чтобы природная жизнь питомцев шла своим чередом, то приведенная ниже информация будет особенно полезна для вас.

Большинство черепах и пресмыкающихся (особенно змей), с трудом адаптируются к условиям неволи, и иногда бывает трудно разводить их в таких условиях. Однако, если вы умело заботиться о своих домашних животных и даете им определенную степень свободы, то они будут думать, что находятся в условиях дикой природы. Большинство наземных черепах выходят из спячки в период с марта по май, и в это время, у них начинается период спаривания.

Если вы планируете заняться разведением, постарайтесь узнать о породе как можно больше. Далее следует правильно подобрать пару для черепахи. Вы не должны позволять слабым черепахам вступать в связь, так как это может в конечном итоге поставить под угрозу генофонд и будущее потомство.

После спаривания с самцами, самки начинают искать место для кладки яиц. Необходимо обеспечить помещение и жилье для черепахи с большим количеством мягких участков почвы. Убедитесь, что имеется несколько мест, окруженных скалами или бревнами, так чтобы черепаха чувствовала себя в безопасности в месте откладывания яиц.



© 2009-2024 Заводим черепашку | При цитировании материалов активная ссылку на сайт обязательна
Обратная связь